Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Ах, какое хорошее время - лето! Солнышко ласкает, так и зовет на улицу или на речку. Летом у мамы и папы бывает отпуск, и тогда можно всем вместе поехать к морю, купаться и греться на солнышке, собирать на пляже камешки и ракушки, покататься на катере или настоящем корабле.

А как интересно летом в детском саду! Какие там интересные  развлечения и игры с водой и на воде. Это не только возможность для детей порезвиться и поиграть с водой, но, и того не замечая, они развивают свои  коммуникативные навыки общения, дружно и слаженно работают в команде, учатся  помогать друг другу, развивают свою ловкость и скорость реакции, а также просто получают положительные эмоции.

4 августа в  плавательном бассейне детского  сада «Дельфин»  прошли спортивные соревнования  среди детей старшего дошкольного возраста «Эстафета на воде»,  под девизом «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!» В эстафете приняли участие юные пловцы - команда «Волна» (группа №7) и команда «Дельфины» (группа №8). 

Под шум болельщиков наши  ребята устремились к победе. Они показали свою ловкость, быстроту и умение двигаться, плавать в воде и даже нырять и погружаться в воду. «Эстафета на воде» получилась красочной, интересной и задорной, так как было много атрибутов, пособий и предметов для игр с водой (ведерки, мячи, шары, сочки, голыши, разноцветные шарики и игрушки). По итогом эстафеты 1 место заняла команда «Волна» (группа№7), а 2 место команда «Дельфины» (группа  №8). Старания детей были оценены по заслугам, команды получили в награду кубки, почетные грамоты и сладкие призы за победу в  эстафете.  Воспитанники получили большое удовольствие и  массу впечатлений от данного мероприятия.

                                                                                                                     Инструктор по физической культуре Лобина И. Е.