Чемпионат мира по футболу 2018 "Вперед Россия!"

ма ап

Наконец мы дождались самого главного спортивного события нашей страны «ЧМ по футболу 2018». Наша страна является организатором футбольных матчей, которые будут проходить в разных городах России, в том числе и в нашем областном родном городе Самара. Поэтому ребята и педагоги детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска не остались в стороне и тоже подготовились к данному мероприятию.

И вот сегодня в детском саду состоялось открытие Чемпионата Мира по футболу. В празднично украшенном зале, с Российской и футбольной символикой собрались дети средних и старших групп.

Организатор мероприятия, Лобина Ирина Егоровна инструктор по физической культуре, рассказала о Чемпионате Мира по футболу, показал презентацию, в которой познакомила детей с командой Российской сборной, показала спортивный комплекс «Самара–Арена», показала ребятам Кубок ЧМ и талисман - Волчонка Забиваку.

Дети средней группы № 7 подготовили, и рассказала стихи в поддержку нашей сборной. А дети старших групп № 8, 10, 11 с шумом, с задором и спортивным азартом приняли участие в конкурсе «Футбольных кричалок – 2018». Каждая группа подготовилась к мероприятию: дети и педагоги оделись в спортивную форму и взяли в руки атрибуты болельщика, сплотились и прокричали спортивные шумелки-речёвки в поддержку сборной России. Победителями в этом конкурсе стали: группа № 8 заняла 3 место (воспитатели Бочкарёва О.А., Грачева Т.В., Кантимирова Л.В.); группа № 11 заняли 2 место (Бахарева А.М., Безрукова Т.В.) и победителем стали дети группы № 10 (воспитатель Губанова Т.Н.).

Юные футболисты из группы № 10 (Захар Г., Коля Р., Саша М.) сделали символический удар по мячу и открыли ЧМ по футболу.

Финальной точкой данного мероприятия стал спортивно-массовый флешмоб «Вперёд Россия!».  В конце мероприятия была организованна фото сессия.

Все участники и зрители этого мероприятия остались в восторге от самого настоящего праздника, посвящённого ЧМ по футболу 2018!

                                                      Инструктор по физической культуре Лобина И. Е.

рп