В детский сад лыжня зовёт!

P1130473  P1130474

          Ура! Выпал снег, а это значит, что дети детского сада «Дельфин» встали на лыжи, потому что лыжная ходьба - один из самых популярных видов спорта. В нашем детском саду на занятиях по физическому развитию  обучение ходьбе на лыжах начинается с 5 лет. Занятия проводятся 1-2 раза в неделю по 25-30 минут, в зависимости от погоды до -14 С, без ветра.

 

Всемирный День ребенка

  

 21 ноября 2016 года  МБУ «Центр культуры и спорта»  м.р. Нефтегорский  организовали на базе  детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска  спартакиаду, посвящённую Всемирному Дню ребёнка.

 Встреча с чемпионкой России по легкой атлетике

DSC00031

 

1 сентября!  Начало нового учебного года. Традиционно в этот день в нашем детском саду  проводятся мероприятия, посвященные Дню знаний: праздники, игры, беседы, экскурсиями организованные  педагогами ДОУ, которые  развивают у детей познавательную мотивацию, интерес к школе, книгам и показывают дошколятам ценность знаний и любознательности. Но самым запоминающимся  как для детей, так и для педагогов и родителей прошла встреча  с нашей землячкой, чемпионкой России, мастером спорта по легкой атлетике, тренером ДЮСШ  г. Нефтегорска Феоктистовой Мариной Геннадьевной. Очень талантливой и   одаренной спортсменкой 70- 80 годов.

Спортивный турнир "Спорт живет в каждом"

 

Ура! 2 ноября 2016 года в детском саду «Дельфин» г. Нефтегорска спортивный турнир состоялся. Это долгожданное событие, к которому готовились все участники образовательного процесса (дети, родители, педагоги). В этот раз турнир проходил при поддержке городской администрации и был посвящён государственному празднику «День народного единства». Традиционно место проведения турнира - спортивный зал ГБОУ СОШ № 3.

 

"Веселая скакалочка"

 

30 августа конец  лета, значит, настала пора подвести итог замечательному времени года и показать свое мастерство в играх, в  двигательных и спортивных упражнениях. Прыжки через скакалки - самая интересная,  полезная, и к тому же доступная форма двигательной активности детей дошкольного возраста.