Счастливы вместе

image 3    image 11

       
     С целью  укрепления престижа семьи и пропаганды здорового образа жизни 6 января, на новогодние каникулы,  ребята детского сада "Дельфин" и их родители стали участниками спортивно-развлекательной программы «Счастливы вместе».  Организатором мероприятия стал «Дом молодежных организаций муниципального района Нефтегорский».

   На игровой площадке свою сплоченность, ловкость, смекалку и азарт показали 10 семей города, наш детский сад был представлен следующими семьями: Белоконевы, Рыбакины (гр. №9), Алексеевы, Мамоновы (гр. №5). Сказочные герои – Петрушка, Дед Мороз, Снегурочка и символ года Щенок,  организовали веселые игры, эстафеты со спортивным инвентарем  на льду.  В финальной части мероприятия каждая семья получила грамоты за участие в программе и памятные призы.
                                                                                                                                                                                                                          Все фото можно посмотреть в фотоальбоме
         Лобина И. Е. инструктор по физической культуре детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска.

imбоage

Турнир по пионерболу "Мяч в игре"

8 декабря 2017 г. в детском саду «Дельфин» прошел турнир по пионерболу, участниками которого стали дети подготовительных к школе групп – № 4 - «Российская сборная», № 5 - «Динамит» и № 9 - «Фиксики». Организатором и судьей турнира стала инструктор по физической культуре Лобина Ирина. В начале турнира от каждой команды прозвучали приветствия и речевка, затем была произведена жеребьёвка по всем спортивным правилам и законам. Лобина Ирина напомнила правила игры, настроила детей на борьбу и пожелала детям спортивного азарта и побед. 

 Учебный год 2017-2018

 

1.09.16

 

 

Новый рисунок

XIII региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций

89m81lh56797f0513ece

 

 

 24 ноября 2017 года в г.о. Отрадный прошла XIII региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Организаторами Ярмарки выступили Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО «Отрадненский Ресурсный центр».

В работе Ярмарки приняли участие более 650 педагогов из 11 территориальных управлений образования Самарской области. Я тоже стала участником этого масштабного события, и  представляла свой опыт на ярмарочной площадке в номинации «Здоровая и безопасная среда», где демонстрировала  педагогам и жюри свой интеллектуальный продукт  «Нетрадиционное двигательное оборудование «Волна»». Моя разработка прошла экспертный отбор на соответствие критериев.  Жюри мою работу оценило по заслугам, и я стала победителем в своей номинации.  Теперь мне предстоит участие в  XVI Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций, которая состоится 16-19 апреля 2018 года в г. Сарапул Республики Удмуртия.

Лобина Ирина Егоровна, инструктор по физической культуре детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска

Самара-город футбола!           img 20141121095126 836

Уважаемые родители!  Наш  областной город Самара готовиться к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Наш регион примет 6 матчей мирового первенства: 4 матча группового этапа, включая игру сборной России, 1\8 и 1\4 финала. 

      Мы и наши дети не хотим оставаться в стороне и тоже хотим быть причастны к этому грандиозному спортивному событию нашего края. Поэтому с целью популяризации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, просим Вас  рассказать и показать детям футбольную Самару. Показать им объекты, стадионы и др. спортивные сооружения города.

В скверах и парках города находятся скульптуры, баннеры, талисманы  и различные фоторамки с символикой  Самары  города-организатора Чемпионата Мира по футболу.

Просим Вас запечатлеть  на фото своих детей, семью с символикой Чемпионата и принести нам для фотовыставки «Самара-город футбола!»

                                             Спасибо за сотрудничество!!!

                                                    Инструктор по физической культуре Лобина И. Е