Печать
Просмотров: 524

5ivVIfDKPew

    21 июля 2022 г в средней группе 7 "Колокольчики" детского сада "Дельфин" ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска был посвящен теме "Откуда хлеб к нам пришел".

    Стояла задача развить представление детей о том, что прежде, чем попасть на стол, хлеб проходит много разных превращений, в его изготовлении принимают участие люди многих профессий; а так же воспитание у детей бережного отношения к хлебу.
Отгадав загадку «Мягкий, пышный и душистый, он и черный, он и белый, а бывает полнотелый.», ребята догадались какой теме посвящён день. А дальше было много познавательного и интересного: рассмотрели тематические плакаты "Круг зерна", "Хлебобулочные изделия"; поиграли в настольную игру "Откуда хлеб на столе", в дидактические игры "Назови ласково", "Что сначала, что потом", "Доскажи словечко"; рассмотрели колоски злаковых культур, разучили пословицы:
Хлеб - наше богатство.
Хлеб - всему голова.
Хлеб батюшка, вода матушка.
   А вечером детям и родителям было предложено в выходные дни, вместе всей семьёй, приготовить выпечку (испечь блины, ягодный пирог или аппетитные булочки) и прислать фото или видео.

Бахарева А.М., воспитатель детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска