Печать
Просмотров: 517

DhCAgwgAINw

   2 августа дети старшей № 6 "Непоседы" детского сада "Дельфин" ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска, наблюдали за праздничным мероприятием, посвящённом Дню воздушно-десантных войск России. Ребята поздравили десантников, сфотографировались с ними в парке и познакомились с их традициями.

    День Воздушно-десантных войск ежегодно отмечается в России 2 августа. В дальние 30-е годы, на учениях 12 десантников впервые спрыгнули с парашютами для выполнения технической задачи. Этот день и стал днем ВДВ.

   В шутку десантники расшифровывают аббревиатуру ВДВ, как "Войска дяди Васи". Речь идет о Герое Советского Союза, Василии Маргелове, возглавлявшем войска более 20 лет. Неотъемлемые атрибуты десантников - тельняшка и голубые береты.

   У десантников есть ряд своих традиций, например: собираться в этот день вместе в парке; купаться в фонтанах, ведь 2 августа еще и православный праздник «Ильин день». Десантники, считают этого пророка своим покровителем, поскольку он "расчищает небо" для удачного прыжка.

   Хочется отметить, что в нашем городе десантники вспоминают своих погибших товарищей праздничным митингом и возлагают цветы к обелиску «Славы». А затем «Голубые береты» совершили автопробег по нашему городу с символикой и флагами ВДВ.

   С праздником, "Голубые береты"!!!

Илясова О.Х., воспитатель детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска