Печать
Просмотров: 542

IMG 1d03b25817471c7574ffd08ff2065554 V

    9 сентября 2022 года в детском саду "Дельфин" ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска прошёл Спортивный турнир посвященный «Дню физкультурника».

     Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.

   Цель этого мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физической культурой и спортом.

   К участию были приглашены дети из старших и подготовительных к школе групп, их оценивали судьи из числа педагогов детского сада. Праздник начался с торжественного построения и прослушивания гимна Российской федерации, после чего дети преступили к прохождению испытаний турнира, состоящего из трёх станций.

   На первой станции, под руководством инструктора по физической культуре - Лошкарёвой Анны Ивановны, ребята соревновались в выполнении «Командной гимнастики». В каждой команде оценивалась сплочённость, синхронное выполнение упражнений под зажигательную музыку «Зарядка» и наличие единой формы.

   На второй станции ребята показали свои умения в современном виде спорта "Скипинг", где дети выполняли упражнения на скакалках. Здесь оценивалось соблюдение правил, количество прыжков, дополнительные очки назначались, если ребёнок владеет двумя и более способами прыжков на скакалке. Каждый ребёнок оценивался индивидуально.

   На третьей станции, под руководством старшего воспитателя - Федорченко Елены Юрьевны, участников ждали командные игры в «Мини – кегельбан».

   Дети с большим интересом прошли все испытания спортивного турнира. А в завершении состоялось торжественное награждение ребят в командном и в индивидуальном зачёте.

Всё фото с турнира: https://cloud.mail.ru/public/dpKf/JjAuCs2ye

Лошкарёва А.И., инструктор по физической культуре детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска