Печать
Просмотров: 419

ywdnlpxG63w

   4 октября в подготовительной к школе группе № 8 «Семиречье» детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска прошла квест – игра «Безопасность на улице». Игра состояла из четырёх частей, после прохождения каждой воспитанники получали часть картинки, которые в конце мероприятия нужно было сложить в целую.

 

   Первая часть «Безопасность на воде»: дети закрепили правила поведения на воде в каждое время года, свои знания уточнили в игре «Запрещается – разрешается».

   Вторая часть «Безопасность в природе»: ребята повторили правила поведения при посещении леса, и какие правила нужно соблюдать при разведении костра. В игре «Эхо» они учились ориентироваться на голос своего товарища.

   Третья часть «Безопасность на улицах города». Воспитанники повторили и закрепили правила для разных участников дорожного движения: как пешеходов, так водителей и пассажиров. Итогом этой части стало соревнование « Кто меньше собьёт кеглей» на самокате.

   Четвёртая часть «Осторожно чужой!». В этой части дошколята через игру «Свой, чужой, знакомый» закрепили правила безопасности при встрече с незнакомыми людьми, помогли подобрать рифмы в игре «Закончи предложение».

   В завершении мероприятия ребята собрали целую картинку из частей, и закрепили единый   номер вызова экстренных оперативных служб. 

   А также прошла презентация нового уголка на групповом участке «Безопасность на улице». Дети с помощью картинок определили содержание правил безопасности, уточнили номера спец. служб и узнали, что наглядность в уголке будет меняться по сезонам.

Краснощекова И.А., Бочкарёва О.А., Грачева Т.В., педагоги детского сада «Дельфин» г.Нефтегорска