Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

2
    10 октября 2022 года в гости к ребятам из группы «Речецветик» детского сада «Дельфин» ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска пришел необычный гость.
Ежик странный у Егорки
На окне сидит в ведерке
День и ночь он дремлет
Спрятав ножки в землю.

    Ребята сразу отгадали, что это - Кактус. Дядюшка Кактус не зря пришел в этот день к ребятам. Дети собирались заняться посадкой комнатных растений. Сначала дядюшка Кактус рассказал о своих друзьях - растениях стихи и загадал загадки. Затем поговорили о том, что нужно для посадки комнатных растений, какие нужны условия для их роста и какой нужен уход за растениями. Ребята порадовали дядюшку Кактуса веселым танцем, рассказали стихи. Потом все вместе посмотрели небольшой фильм «Чудесное превращение: от семечки до плода». А еще научили дядюшку делать цветочную зарядку. Рассмотрели проросшее семечко фасоли, назвали все его части. И затем все вместе приступили к посадке. Дети посадили лекарственное растение Колонхое и проросшие семена фасоли, рассказали дядюшке Кактусу, как они будут за ними ухаживать и куда поставят горшочки.
    Дети стали настоящими волшебниками! Вы только представьте: закапываешь в землю крошечные семечки или отросток растения, а из них вырастает самая настоящая еда или цветущая красота. Магия и волшебство. И для этого нужно немного знаний, труда и терпения.
    Экологическое воспитании детей имеет большое значение в работе с дошкольниками. Эколята –это природоохранный проект, организаторами которого является министерство Просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного и организации отдыха и оздоровления детей»
#УрокЭколят2022 #ДрузьяЗемли


Родионова О.Н. и Николаева Е. А., педагоги детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить