Печать
Просмотров: 545

IMG 46fa228d0e5c664933be15893f55eb65 V

   13 октября 2022 г. старшим воспитателем, Федорченко Е.Ю., в соответствии с планом работы «Школы наставничества» на 2022 – 2023 учебный год на базе детского сада «Дельфин» ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска был организован учрежденческий семинар «Адаптация детей в ДОО. Работа с детьми и родителями в группах раннего возраста» для молодых и начинающих педагогов ДОО.
В программу вошли выступления из опыта работы наставников и молодых педагогов с последующим обсуждением:

- Воспитатель, Лашкина И.Н., рассказала об организации НОД с детьми раннего возраста и показа открытое занятие на тему «Осень».
- Воспитатель, Филатова Е.А., рассказала о том, как сформировать у детей раннего возраста самообслуживание и культурно-гигиенические навыки.
- Николаева Е.А., рассказала, о том как использовать художественное слово и разные виды театрализованной деятельности для адаптации детей раннего возраста.
- Старший воспитатель, Трегубова Н.П., раскрыла секреты взаимодействия с родителями детей раннего возраста.
- Молодой педагог, Тарасова М.А., рассказала об использовании предметно-пространственной среды с детьми раннего возраста во время адаптации к детскому саду.
- Кучумова Д.Н. проиграла с педагогами музыкальную игру «Солнышко и дождик».
- Старший воспитатель, Федорченко Е.Ю., остановилась на пунктах контроля за организацией педагогического процесса в группах раннего возраста.
Семинар прошёл на позитивной ноте, вызвав интерес у молодых педагогов и показав наставникам, на сколько важно делиться опытом. Молодые педагоги задавали интересующие вопросы и получали ответы. Молодым педагогам желаем интересных идей, стойкости и желания их реализовать, для саморазвития и профессионального роста в общении со всеми участниками образовательного процесса!

Пресс-служба детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска