Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

IMG b901fe15536cd8ab6970c90770a7eb11 V

    Дети старших групп № 4 и № 9 детского сада «Дельфин» ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска посетили Районную детскую библиотеку Нефтегорска. Ребят и сопровождающих педагогов (Кантимирову Л.В., Николаеву Е.А.) радушно встретили и пригласили в читальный зал. Библиотекарь, Ольга Владимировна, провела увлекательную викторину «Путешествие по сказкам». Ребята проявили свою смекалку и знания, отгадывали загадки, а также узнали интересные факты о книгах. Наградой за активное участие в викторине стал мультфильм по мотивам украинской народной доброй сказки «Соломенный бычок - смоляной бочок».

   В завершении дети выбрали понравившиеся книги, Ольга Владимировна, как и полагается на каждого нового посетителя завела формуляр, рассказала правила посещения библиотеки и обращения с книгой. Дети попрощались с доброжелательными сотрудниками библиотеки, но обещали прийти ещё. Ведь посетить библиотеку ребята могут не только с педагогами, но и с родителями в удобное время.
   Режим работы библиотеки: пн.-пт. с 9.00 до 17.00, сб: с 10.00 до 16.00, вс. - выходной день.
   Возвращаясь в детский сад, педагоги уже по традиции предложили ребятам посетить Сквер Победы. Прошли по Аллее Славы, останавливались около памятников героев Советского Союза. Подошли к Вечному Огню, где минутой молчания почтили солдат, погибших в Великой Отечественной Войне. Рассмотрели Военную технику. Слегка задумчивые, но довольные вернулись в детский сад.
   Вечером дети поделились своими впечатлениями с родителями.
Вот так закончился поход юных читателей в библиотеку.

Николаева Е.А., воспитатель детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить