Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

IMG 7679 1

"Отдай спорту время, а взамен получишь здоровье"

   Врачами и учеными доказано, что спорт в жизни детей, играет значительную роль. Польза от занятий спортом - это улучшение здоровья на 100%.

    Ребенок, увлеченный тренировками, меньше времени тратит на бесполезные занятия, такие как игры на компьютере и бездумное пребывание на улице. У ребенка появляются новые друзья, увлеченные тем же делом, новые интересы и стремления.
27 октября 2022 года в детском саду «Дельфин» г. Нефтегорска произошло удивительное событие – открылся музей «Физкультура и спорт в жизни людей». Воспитанники подготовительной группы № 8 «Семиречье» стали первыми его посетителями. В ходе экскурсии ребята проходили увлекательный КВЕСТ, каждая станция которого погружала их в удивительный мир спорта.
На первой остановке «Физкультура и спорт дома» экскурсоводы познакомили ребят с крылатыми выражениями о здоровье и спорте, вспомнили, какой спортивный инвентарь имеется у них дома, и кто им пользуется.
На второй остановке «Формы приобщения к физкультуре и спорту» дети рассмотрели картинку «Периоды жизни человека» и закрепили названия спортивных мероприятий на каждом этапе взросления, выполнили музыкальную артикуляционную гимнастику и поиграли в развивающую игру «Назови спортсмена».
На третьей остановке «Что такое ГТО?» просмотрев презентацию, ребята узнали, какие испытания они должны пройти, чтобы получить значок ГТО.
На четвёртой станции квеста «Современные виды спорта» наши воспитанники познакомились с некоторыми из них и смогли продемонстрировать свои способности в этих видах спорта: «Мини-кегельбан», «Скиппинг»; выполнили физкультминутку «Это лёгкая забава», поупражнялись в ориентировке на листе бумаги, пройдя лабиринт на спортивную тему. Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Заметка размещена в группе ВК Юго-Восточного управления МОиН СО: https://vk.com/club180171077?w=wall-180171077_12894/all

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить