Печать
Просмотров: 410

VHRNCIKsTGA

   Дети подготовительной к школе группы № 8 «Семиречье» детского сада «Дельфин» ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска, Маршанская Вера, Ладыгина Настя, Иванников Лев и Фурцев Александр, приняли участие в районном мероприятии, посвящённом Дню народного единства. К этому мероприятию ребята готовились заранее. Воспитатели, Краснощекова Ирина Алексеевна и Бочкарёва Ольга Александровна, совместно с Татарским центром "Дуслык" и непосредственно его активисткой, Зульфией Абугалиевной, подготовили татарский национальный танец. Танец был показан 3 ноября, в преддверии Дня народного единства в большом зале МКДЦ "НЕФТЯНИК". В этот день для жителей и гостей города состоялся показ музыкально-литературной композиции "Под одним солнцем" (Режиссёр - Виктория Вольская). Это грандиозное мероприятие - на сцене была показана Композиция, которая погрузила зрителей в мир национальных традиций, обрядов и обычаев народов, проживающих в нашем районе. Через звонкие мелодии, лирические и весёлые песни, необычные танцы была показана вся самобытность культуры народов России.

    Композиция никого не оставила равнодушным. Уютная атмосфера, которая была создана артистами, еще раз напомнила всем о том, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям - это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим.
    Спасибо организаторам, участникам, фотографам и всем зрителям за праздник, который ещё раз напомнил нам о нашей истории, о наших корнях, о наших идеях о мире на земле!
    С праздником, с Днём народного единства!