Печать
Просмотров: 456

IMG e54ce19660dcba751e4578c8b30ae33c V

    Раз, два, три, четыре- много мебели в квартире...
    Мебель окружает нас повсюду. В наше время существует многообразие предметов мебели, отличающихся не только внешним видом, но и материалом, из которых они сделаны. С большим интересом и увлечением дети старшей группы № 9" Речецветик" детского сада «Дельфин» ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска знакомились с предметами мебели на тематической неделе "Мебель". Дети изготавливали мебель из спичечных коробков, сделали целую комнату из коробки для сюжетно - ролевой игры «Моя семья». Проявили свою фантазию в украшении группы и расставили мебель для встречи Новогоднего праздника.

    Развивая память, дети вспоминали, как выглядит их комната дома и расставляли «мебель» на листе бумаге. В течение недели играли в игры: «Юный дизайнер», «Каждому своё место». Традиционно проводился массаж ладоней рук и пальцев с шариком Су - Джок и проговариванием чистоговорок по теме " Мебель ".
    На занятиях по коммуникации с учителем - логопедом Горячкиной Н. А. дети закрепляли в речи понятие «Мебель», знакомились с видами мебели, её назначением, материалами из которых делают мебель и составляли описательный рассказ про мебель по плану.
На логоритмическом занятии дети помогли Зиме построить дом и обставить его мебелью. В гости к Зиме пришли Метель, Вьюга и Буран. Вместе с ними дети играли и развивали слуховое внимание, фонопедический, ритмический и звуковысотный слух, крупную и мелкую моторику. Потом разбудили Деда Мороза с помощью музыкальных инструментов и поиграли с ним в веселые двигательные игры.
   Неделя прошла интересно и плодотворно!

Николаева Е.А., Горячкина Н. А., Родионова О.Н., педагоги детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска