Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

OFjYUh9iRO8

   12 мая 2023 г. в группе "Дельфинята" прошел День открытых дверей.
   Педагоги Кантимирова Л. В., Шеина Л. З., Лошкарева А. И. провели спортивно-развлекательное мероприятие "Веселые старты". Вначале мероприятия прошла разминка для всех участников и задала бодрое и радостное настроение. Ребята вместе с родителями принимали участие в эстафетах "Кто быстрее", "Передай мяч над головой в команде", "Бег с мячами", "Не урони мешочек", "Попади в цель", "Прыжки с мячом", "Самый длинный прыжок", "Полоса препятствий". В ходе эстафет дети и родители показали свою ловкость, быстроту, выносливость и заинтересованность. Отгадывали загадки о спорте. Закончилось занятие фееричным флешмобом. После подведения итогов все участники получили награды.

   Музыкальный руководитель Кутепова Ю. В. провела логоритмическое занятие "Колобок". Путешествуя по сказочному лесу, дети вместе с героями выполняли логоритмические упражнения, артикуляционную и пальчиковую гимнастику. Проговаривали закличку "Солнышко - ведрышко". Детям было очень весело и интересно на занятии. Родители приняли активное участие в играх и поняли о важности логоритмических упражнений в развитии речевых навыков у детей с ОНР.

   Учитель-логопед Кибатьярова А. А. провела занятие "Великий праздник - День Победы". Дети играли в речевые игры в рамках тематической недели "День Победы". Выделяли первый звук в слове, делили слова на слоги, активизировали словарь по теме недели. Согласовывали существительные с числительными в роде, числе, падеже. Составляли предложения по теме занятия и составляли слово "Победа" из букв.​ Тренировали двигательные навыки в подвижной игре "Бравые солдаты", массировали кисти рук в су-джок игре "День Победы" и развивали координацию и равновесие на "сибборде".​ Степан П. прочитал стихотворение С. Я. Маршака "Мальчик из села Поповки". Закончили занятие минутой молчания.
День открытых дверей в группе "Дельфинята" подошёл к концу. В этот день царила благоприятная и уютная обстановка, а занятия прошли очень познавательно и оживлённо. Благодарим родителей, принявших участие в проведении Дня открытых дверей.

Заметка размещена в ВКонтакте: https://vk.com/club195002529?w=wall-195002529_352%2Fall


Педагоги детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска
Кантимирова Л. В., Шеина Л. З.,
Кутепова Ю. В., Кибатьярова А. А.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить