Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

   IMG a338d4bbaf11bc5d4af6b551a1c8529c V

    25 апреля 2023 года в детском саду "Дельфин" г. Нефтегорска  ребята приняли участие в  ежегодном Всероссийском  Дне Эколят.

    С 2017 года наш дет сад принимает активное участие в этой акции, посвящённой Всероссийскому Дню эколят.

   Наши ребята, Эколята - дошколята,  собирают макулатуру, делают скворечники и подкармливают зимой птиц. Весной, выходят на огород детского сада, помогают в посадке овощей. Летом, помогают пропалывать и поливать. А осенью, с большим удовольствием, собирают урожай, выращенный своим трудом.

   В этом году, в рамках проведения мероприятия, приуроченного к этому дню, дети "Эколята - дошколята" группы  "Непоседы" детского  сада "Дельфин"  г. Нефтегорска традиционно одели костюмы героев-эколят, прослушали гимн Эколят, произнесли клятву Эколят. Во время праздника, дошколята отвечали на вопросы о природе, отгадывали загадки. По окончании мероприятия, на огороде, посалили редиску и лук. Теперь точно дети будут беречь природу и всегда стоять на ее защите.
Ещё Эколята-Дошколята наблюдали за изменениями в природе, за цветущей черемухой, учились устанавливать взаимосвязи влияния солнца на окружающий мир. Поиграли в игру-хоровод "Душистая черёмуха", отгадывали загадки о черемухе. Собрали мелкий мусор (палочки, листочки) в грузовички, формировали умение поддерживать порядок на своем участке. Учились видеть красоту весенней природы.
 
   Фото можно посмотреть пройдя по ссылке:  https://vk.com/album-195002529_293468876
 
 
Илясова Ольга Халимовна и Бахарева Анна Михайловна, воспитатель детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить