Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Zf6wh1vbyFk 1

28 ноября 2023 года в детском саду "Дельфин" г. Нефтегорска состоялся окружной день открытых дверей в форме квест-игры по созданию условий для организации активного отдыха детей старшего дошкольного возраста в условиях реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО).
🏃‍♂С введением ФОП ДО появились новые ориентиры, направления и формы работы с детьми и их родителями. Как раз в ходе квеста участники, педагоги дошкольного образования Юго-Восточного образовательного округа, находили ответы на важные вопросы:
- Как объединить педагогов единой темой?
- Как вовлечь детей и родителей воспитанников в единое образовательное пространство?
- Как мотивировать детей на активный образ жизни?
🏃‍♂А помогали участникам находить ответы педагоги нашего детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска:
👍Во время открытия, номер по командной гимнастике «Вперёд, Россия!», исполненный коллективом детей подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 4 «Дельфинята» и музыкальный руководитель Кутепова Юлия Владимировна, подарили всем участникам положительные эмоции.
👍Старший воспитатель, Трегубова Нина Петровна, рассказала о системе работы в статусе региональной опорной площадке по развитию представлений о современных видах спорта в активном отдыхе, реализуемой в нашем детском саду.
🏃‍♂Для формирования, актуализации и систематизации представлений были показаны:
- занятие (фрагмент) по физической культуре с детьми старшего дошкольного возраста «Со скакалкой подружись», инструктор по физической культуре Лошкарёва Анна Ивановна;
- занятие (фрагмент) по физической культуре с детьми старшего дошкольного возраста «Мини – кегельбан: знакомимся с интересным видом спорта», воспитатели Лашкина Ирина Николаевна и Кучумова Дарья Николаевна;
- занятие (фрагмент) по физической культуре с детьми старшего дошкольного возраста «Лесная школа» (спортивное ориентирование) провели Шеина Лилия Зуферовна и Кантимирова Людмила Владимировна,
воспитатели детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска.
👍Презентацию опыта работы по организации и проведению элементов спортивного ориентирования с детьми старшего дошкольного возраста представили воспитатели Шеина Лилия Зуферовна, Кантимирова Людмила Владимировна и Николаева Елена Александровна.
👍Грачева Татьяна Васильевна, Бочкарёва Ольга Александровна и Краснощекова Ирина Алексеевна провели экскурсию по мини-музею детского сада "Физкультура и спорт в жизни людей".
👍Эмоционально яркий мастер-класс по командной гимнастике «Энергия движения» провели музыкальные руководители Кутепова Юлия Владимировна и Родионова Оксана Николаевна.
👍Тарасова Марина Александровна и Филатова Евгения Анатольевна представили опыт работы «Мультипликация как мотиватор к здоровому образу жизни старших дошкольников».
👍Федорченко Елена Юрьевна презентовала материала по созданию предметно – пространственной среды для развития представлений старших дошкольников о современных видах спорта в активном отдыхе и показ видеообзора «Массовые мероприятия с использованием элементов современных видов спорта и спортивных игр».
Всем участникам опыт детского сада понравился, педагоги дали высокую оценку и оставили положительные отзывы о мероприятии.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить