28 апреля 2015 года воспитанники структурного подразделения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования – детский сад «Дельфин» ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска  в рамках подготовки с 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие в областном параде детских войск «Бравые солдаты с песнею идут», проводимого с 2005 года в городе Нефтегорске, и ставшим своеобразной визитной карточкой Юго-Восточного образовательного округа.

Впервые  воспитанники детских садов вне конкурса приняли участие в открытии парада и во время церемонии открытия парада сопровождали маршем  вокальный номер в исполнении учащегося МБОУ ДОД ДШИ г. Нефтегорска Константина Митроусова «Защитники Отечества».

 К этому мероприятию готовились все участники образовательного процесса: кто-то отвечал за приобретение военной формы, кто-то за настрой ребят на патриотическое настроение, но все, же главную роль в подготовке строевого шага взяла на себя  инструктор по физической культуре Лобина Ирина.

На парад воспитанников пришли провожать и родители. Они с гордостью смотрели на своих детей, которые все как один держались ровно, маршировали дружно и показали, что они уже взрослые.

         Родители, дети и педагоги были восхищены открытием парада, они ещё раз убедились, насколько важно чтить и уважать память  о наших защитниках Родины.

Пресс – служба структурного подразделения, реализующего основную общеобразовательную программу, дошкольного образования – детский сад «Дельфин» ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска