Секция «Школа спортивных игр»

 DSCN4295

Каждый понедельник и среда, для детей старшей группы (№5) во второй половине дня ведется работа секция «Школа спортивных игр». Основной целью занятий является ознакомление детей со спортивными играми и  игровыми упражнениями: футбол, баскетбол, волейбол.    Занятия ведутся по разработанной мною программе физкультурно-спортивной направленности «Школа спортивных игр».

Особенностью программы  является то, что она полностью построена на подвижных играх и игровых упражнений с мячом, что благоприятно влияет на обучения и закрепление технических элементов спортивных игр.

        Разнообразие упражнений и игр увлекает детей: они порой «забывают» о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с занятия с желанием продолжить его.

Инструктор по физической культуре Лобина И. Е.

Отзывы: 

По мнению всех без исключения родителей нашей группы, занятия по дополнительному образованию  организованные и проведенные Ириной Егоровной проходит замечательно. Этот педагог продумывает все до мелочей, вовлекая тем самым нас родителей в жизнь ребенка в детском саду. Просто невозможно остаться в стороне, так как заряд энергии, бодрости Ирина Егоровна передает детям, а от детей родителям. Наши  дети с большим желанием посещают секцию, ждут понедельника и среды, рассказывают и показывают нам  упражнения, и  игры которые они выполняют с Ириной Егоровной. Мы рады, что наших детей увлекает и учит такой замечательный педагог.

С благодарностью родители группы № 5