Встреча с чемпионкой России по легкой атлетике

DSC00031

 

1 сентября!  Начало нового учебного года. Традиционно в этот день в нашем детском саду  проводятся мероприятия, посвященные Дню знаний: праздники, игры, беседы, экскурсиями организованные  педагогами ДОУ, которые  развивают у детей познавательную мотивацию, интерес к школе, книгам и показывают дошколятам ценность знаний и любознательности. Но самым запоминающимся  как для детей, так и для педагогов и родителей прошла встреча  с нашей землячкой, чемпионкой России, мастером спорта по легкой атлетике, тренером ДЮСШ  г. Нефтегорска Феоктистовой Мариной Геннадьевной. Очень талантливой и   одаренной спортсменкой 70- 80 годов.

В просторном светлом зале, бурными аплодисментами воспитанники ДОУ встретили спортсменку. Она рассказала детям о своей спортивной карьере, показала массу медалей, значков, кубков и грамот, за победу в спортивных соревнованиях на Международных, Российских и районных уровнях.  Марина Геннадьевна с большой нежностью и любовью отвечала на детские вопросы, которые дети задавали ей: «Как стать чемпионом», «Какая награда для вас самая  трудная  и ценная?» В заключение встречи Марина Геннадьевна пригласила  детей на экскурсию в спортивную школу для дальнейшего общения, пожелала ребятам активно заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни и быть целеустремленным и трудолюбивым человеком. Данная встреча  проходила  в рамках  областных мероприятий  «Я - талантлив!», организованная  связи с обращением Уполномоченного при Президенте РФ, поступившим к Уполномоченному по правам ребенка в Самарской области.

        В благодарность за интересную и увлекательную встречу,  дети  с большой искренностью  поздравили Марину Геннадьевну с началом учебного года и преподнесли ей букет цветов. Встреча закончилась общей фотографией на память.

     Инструктор по физической культуреЛобина И. Е.