"Семейная Олимпиада, год спустя"

Прошел уже целый год после сочинской Олимпиады, в которой Россия одержала победу. И каждый настоящий патриот, должен гордиться итогами этого престижнейшего события мирового масштаба.

Олимпиада в Сочи помогла сплотить наш народ, помогла осознать гордость за свою Родину и обеспечила волну патриотического подъёма, как взрослого, так и маленького человечка. 

Кроме всего прочего, победа России на сочинской Олимпиаде привлекла внимание к отечественному спорту, а золотые медали наших спортсменов побудили многих пойти в спортивные секции самим и взять с собой своих детей, дабы взрастить и воспитать из них будущих олимпийских чемпионов.

Поэтому  с 17 по 19 февраля в честь годовщины проведения первой в России зимней Олимпиады в Сочи инструктором по физической культуре Лобиной И.Е.  в структурном подразделении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования – детский сад «Дельфин» ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска  в группах № 6, № 8 и № 9 было проведено спортивное соревнование совместно с родителями «Семейная Олимпиада, год спустя». Самые активны, быстрые и дружные семьи откликнулись на наш призыв и с большим энтузиазмом приняли участие в наших соревнованиях.

Сдержанно улыбающиеся папы, крепкие, спортивные, уверенные в своей команде, старались казаться спокойными. Рядом взволнованные и от этого еще более красивые мамы, а дети, капитаны команд, были радостны и непосредственны, как все дети: ведь с ними самые надежные люди – папа и мама!

Открытие  «семейной Олимпиады проходило по общепринятым правилам проведения спортивных игр. Лучшие спортсмены  детского сада  внесли  Олимпийский  флаг, талисман сочинских игр Белый медведь зажег Олимпийский огонь, спортивные судьи (Родионова О. Н., Бочкарева О. А.  Лескина О. А.) произнесли клятву об объективном судействе, а участники  соревнования следовали  девизу «Быстрее, выше, сильнее».

Программа соревнований состояла из десяти  интересных, веселых и непростых конкурсов, через них, как через огонь, воду и медные трубы, проходили команды-участников, демонстрируя хорошую физическую подготовку, сноровку, соперничество, сообразительность и  выдержку. А самое главное, спортивные испытания показали, что семья крепка дружбой, взаимоподдержкой, пониманием и общей нацеленностью на успех. Важен дух команды, а он задавался родителями. Трогательно, когда отец в знак благодарности за принесенный команде успех в конкурсе целует дочку, а с сыном, как с мужчиной, обменивается крепким рукопожатием. Ладошка ребенка, пока еще не очень сильная, но доверчивая и теплая, в руке папы и мамы, радость в глазах сына или дочери, сияющая улыбка мамы, гордость и заботливость папы, как самого сильного и ответственного в семье – самый главный результат спортивного праздника.

Конечно же, как и в любом состязании  есть победители и побежденные. По результатам спортивных соревнований  победители стали семьи: Иванниковых и Бердниковх - 1 место. Дружининых, Самсоновых, Буянкиных, Федечкиных, Макаровых – 2 место. Стяпиных, Лобачевых, Лукьяновых, Сениных – 3 место.

Всем командам  - участницам организаторы соревнований «Семейная Олимпиада. Год спустя» вручили дипломы, победители награждены медалями, и памятными подарками.  

Соревнования закончились. Самой большой победой этого дня была победа над собой, а самой большой наградой - порция адреналина и хорошее настроение. 

Инструктор по физической культуре Лобина И. Е.