Наставничество Дельфин 41

    Лето - это отдых, у детей каникулы, у взрослых отпуск, но «Школа наставничества» в детском саду «Дельфин» г. Нефтегорска продолжает свою работу.  27.06.2022г. старший воспитатель,  Федорченко Елена Юрьевна,  провела очередное заседание с молодыми педагогами и их наставниками.

    Основным вопросом повестки дня был «Анализ ожидаемых результатов», а также и вопросы касающиеся повышения педагогической компетентности всех участников «Школы наставничества».

  Были использованы практические приёмы -   дидактическая игра «Теремок» и метод «Мозговой  штурм».

   Также, Елена Юрьевна, рассказала об изменениях, которые нужно  внести в календарный план воспитательной работы на 2022-23 учебный год и представила опубликованный Минпросвещением Примерный календарный план воспитательной работы на новый учебный год.

   Воспитатель, Бахарева А.М.,  публично представила отчёт  наставника и поделилась с участниками своими профессиональными секретами в работе с молодым педагогом.

    Заседание прошло на позитивной ноте, работа «Школы наставничества» оценивается положительно, а полученные знания педагогам пригодятся не только в следующем учебном году, но и при организации летнего отдыха детей.

   Главным достижением наставничества в детском саду «Дельфин» г. Нефтегорска,  Елена Юрьевна, считает сохранение в полном составе молодых кадров, пришедших в 2021г., и  достижения в профессиональных конкурсах:

- Федорченко Е.Ю. – Победитель окружного конкурса «Наставник в системе образования» в 2021г.;

- Филатова Е.А. – подала портфолио на конкурс по определению лучшего наставника среди наставников предприятий/организаций в 2022г.;

- пять молодых педагогов приняли участие в учрежденческом конкурсе «Лучший практик» и отмечены дипломами в соответствии с набранными баллами, который проходил в декабре 2021г на базе ДОО;

- молодой педагог, Фролова Н. А., достойно приняла участие в окружном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года» в 2022г. и в региональном конкурсе областного конкурсного мероприятия «Конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»;

- молодой педагог, Тарасова М.А., успешно прошла курсы повышения квалификации по мультипликации, создала с воспитанниками мультфильм «Подарки», посвящённый космической отрасли, который занял второй место на Всероссийском фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест» - 2022.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте