7MsjVRPAuJY

    Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму. (Конфуций)
   Наряду с игровой деятельностью, огромное значение в развитии личности ребенка имеет познавательная деятельность. У детей возникает интерес к окружающему миру, когда они сами могут обнаружить новые свойства предметов, их сходство и различие. Поэтому дети подготовительной к школе группы № 6 «Непоседы» детского сада «Дельфин» ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска познают окружающий мир через опыты, активно используя созданные условия.

   Секрет прост! В течении недели родители и дети дома подбирают интересный опыт или эксперимент, приносят информацию в детский сад. А в пятницу, совместно с педагогом, эти идеи воплощаются.
   В этот раз ребят ждал эксперимент на равновесие. Две вилки держались на весу на тоненькой спичке. Участникам пришлось потрудиться, чтобы найти равновесие.
   И ребятам это очень нравится! Они учатся задумываться об элементарных физических явлениях и свойствах. Ведь, чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее развиваются его речевые и познавательные способности.


Илясова О.Х., воспитатель детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте