ZBBJLbaAGsY

🇷🇺Коллектив детей и педагогов детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска приняли участие в Едином Дне фольклора. , который способствует сохранению, развитию и популяризации фольклорного наследия народов России.

🌈В этот день педагоги, Кантимирова Л.В., Шеина Л.З., Федорченко Е.Ю., оформили выставку народных промыслов. Были представлены: кухонная утварь, музыкальные инструменты, народные куклы, одежда, художественная и познавательная литература, демонстрационный материал, элементы зодчества, макет мельницы.
🌈С утра, в выставочном зале, ребята принимали гостей из библиотеки. Библиотекари организовали путешествие в страну «Русского фольклора». В ходе мероприятия участники вспоминали пословицы и поговорки, которые украшают нашу речь, произносили скороговорки, отгадывали загадки, читали потешки, считалки, дразнилки. В завершении дети с удовольствием сыграли в русскую народную игру "Золотые ворота".
🌈Во второй половине дня воспитатель, Бахарева А.М., провела для ребят экскурсию по выставке народных промыслов. Рассказала о семейных обрядах, песенных и танцевальных традициях, ремеслах нашей малой Родины. В заключении все вместе сыграли в хоровод "Сидит ворон на дубу".
🌈Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Фото можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-195002529_294967332

#Единыйденьфольклора

 

Пресс-служба детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте