день открытых дверей 11 группа

   С 15 по 19 мая в средней группе № 11 «Звёздочки» детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска прошла тематическая неделя «Насекомые».  Мир насекомых очень интересен,  каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё удивительное и интересное притягивает, внимание ребёнка. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми.

   На протяжении всей недели дети получили много информации о различных насекомых  и их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых🪲, отгадывали загадки, прослушали произведения В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», басню И. Крылова «Стрекоза и муравей», К И. Чуковского «Муха-Цокотуха».🪰 На прогулке в течение дня с интересом наблюдали за насекомыми. 
   Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в собственном творчестве. Они выполнили работы по художественному творчеству: слепили из пластилина стрекоз, нарисовали божьих коровок и при помощи счётных палочек сконструировали жучков, стрекоз и бабочек.
   Прошедшая неделя доставила ребятам много впечатлений, позволила сформировать представление о насекомых, их пользе или вреде.

Педагоги детского сада "Дельфин" г. Нефтегорска - Кучумова Д. Н., Стрельникова С.С.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте